Здравствуйте, Алексей!
Многое зависит от того каким образом оформлена страховка и что указано в самом договоре. На практике банки часто заставляют подписывать заявление оподключении к программе страхования, в данном случае страхователем является банк, а банк оказывает услуги заемщику по включению в программу страхования. В таком случае возврат средств должен быть осуществлен между банком и страховщиком, вы третье лицо в данных правоотношениях. В таком случае произвести возврат страховки возможно если доказать, что вы не включены в программу страхования.
Если с вами напрямую заключен договор страхования, то возвратить средства можно только в случае если это прописано в договоре.
Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваши документы.
Желаю удачи!