1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязательна ли сертификация продукции, выпускаемой и реализуемой ИП?

Собираюсь регистрировать ИП по направлению 25.71 Производство ножевых изделий и столовых приборов. Вопрос. Обязательна ли сертификация хозяйственно бытовых и туристических ножей, если по своим характеристикам они, согласно нашему федеральному закону об оружии, не будут попадать под определение "холодное оружие"?

02 Августа 2017, 19:24, вопрос №1713447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вячеслав
198
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день!

Ножи туристические и специальные спортивные относятся к изделиям, конструктивно сходные с холодным клинковым оружием. В связи с чем, данная продукция входит в единый перечень продукции,подлежащей обязательной сертификации, утвержденный Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» 

Ножи хозяйственные и специальные входят в единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, утвержденный Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» 

03 Августа 2017, 06:50
q Отблагодарить
1 0
198
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Готов оказать юридическую помощь по Вашему вопросу. В свое время работал 4 года заместителем генерального директора по правовым вопросам ООО «Компания „АиР“ (г.Златоуст), поэтому непосредственно знаком со спецификой вашего вопроса.

03 Августа 2017, 06:57
Дмитрий
клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Вечеслав. Цена вопроса консультации?

04 Августа 2017, 11:43
198
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Дмитрий, добрый день!

К сожалению не могу Вам ответить напрямую через данный сайт, поскольку это может быть расценено администратором сайта как нарушение с моей стороны Пользовательского соглашения.

В своем ответе на Ваш вопрос я прикрепил свои контактные данные, в том числе адрес электронной почты и Skype.

04 Августа 2017, 12:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.