Нарушены ли мои права при ограничении меня в праве управления транспортным средством?

Здравствуйте. 14 июля сего года, сотрудник ДПС остановивший меня для проверки документов, сообщил мне, что в отношении меня 26.10. 2016 года (более 8 месяцев назад) судебным приставом было вынесено постановление об ограничении на право управления транспортным средством. Сотрудник ДПС составил протокол по статье 17.17 и направил материал в суд.

Суть проблемы выглядит следующим образом:

У меня имеется задолженность по выплате алиментов в размере более 10000 рублей. Учитывая размер ежемесячного платежа по алиментам, присуждённый судом, и учитывая мой ежемесячный доход на сегодняшний день я оплачиваю только ту сумму, которую могу произвести. По этому поводу я посещал судебного пристава в конце 2015 года и давал письменные об'яснения.

У судебного пристава имеются вся необходимая контактная информация обо мне (адрес проживания, номера телефонов).

Несмотря на это я внезапно узнаю, что меня ограничили в праве управления транспортным средством. И это при том, что моим единственным источником дохода(заработка, существования) является работа в такси, о чем судебный пристав так же был уведомлен при моём визите к нему в конце 2015 года.

Таким образом, в настоящий момент мировой суд в ближайшее время будет рассматривать допущенное мною правонарушение по статье 17.17. При этом основанием допущенного мною правонарушения стало вынесенное судебным приставом постановление без уведомления меня в этом и не приняв во внимание тот факт, что работа в такси на протяжении последних 8 лет является моим единственным источником дохода и соответственно возможностью осуществлять выплаты по алиментам.

Спасибо.

, Павел, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Павел, если Вы имеете разрешение на работу в такси, то при оспаривании временного ограничения на использование в/у путем подачи административного искового заявления  у Вас есть реальные перспективы. В противном случае перспектива туманна, но попробовать стоит. Либо гасите долг.