Выписка несовершеннолетнего из квартиры через суд
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Бывшая свекровь и бывший муж подали в суд на выписку моего несовершеннолетнего ребенка ( 5 лет). Их юрист получил ответ по запросу, что у меня в собственности 3х комнатная квартира 62 кв.м. и им сказал, что т.к. у меня есть собственность ребенка можно выписать через суд. Могу я сейчас сделать дарственную на свою квартиру на свою маму, чтобы не выписали ребенка из квартиры бывшего мужа и бывшей свекрови, у них квартира не приватизирована.И можно ли потом через время сделать дарственную от мамы на меня с обременением на дожитие, не выпишут ли ребенка?
Все сделки совершенные на момент суда уже принимаются судом во внимание. Вам надо доказывать, что они ребенка сюда не пускали, препятствовали в проживании ему и вам. А не просто вы не жили здесь. Заявления в полицию с вашей стороны было бы хорошо о препятствии в проживании