Выписка несовершеннолетнего из квартиры через суд

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Бывшая свекровь и бывший муж подали в суд на выписку моего несовершеннолетнего ребенка ( 5 лет). Их юрист получил ответ по запросу, что у меня в собственности 3х комнатная квартира 62 кв.м. и им сказал, что т.к. у меня есть собственность ребенка можно выписать через суд. Могу я сейчас сделать дарственную на свою квартиру на свою маму, чтобы не выписали ребенка из квартиры бывшего мужа и бывшей свекрови, у них квартира не приватизирована.И можно ли потом через время сделать дарственную от мамы на меня с обременением на дожитие, не выпишут ли ребенка?

, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все сделки  совершенные на момент суда уже принимаются  судом во внимание. Вам надо доказывать,  что они ребенка сюда не пускали,  препятствовали в проживании ему и вам.  А не просто  вы не жили  здесь.  Заявления в полицию  с вашей стороны было бы хорошо о препятствии  в проживании