8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если обманули в магазине, который находится в другом городе?

Доброго времени суток. Я нашел на авито одну компанию в городе Новосибирск. Все проверил, магазин реально существующий. Заказал у них 2 метеринские платы и внес предоплату. После долгого ожидания меня кормили завтраками, в общем мошенничество. У меня есть чеки перевода денег, адрес магазина и переписка вся. Мне нужно обращаться в прокуратуру или сразу в суд?

, Кирилл, г. Смоленск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

в общем мошенничество.

Кирилл

В общем — неисполнение договорных обязательств. Мошенничество надо оставить для следователя.

Мне нужно обращаться в прокуратуру или сразу в суд?

Кирилл

Главное — не президенту на прямой линии). Для начала необходимо написать заявление в полицию, куда и приложить все Ваши

чеки перевода денег, адрес магазина и переписка вся

Кирилл

Далее, после выяснения всех обстоятельств будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Вот после принятия решения уже и можно думать о суде и прокуратуре, но «Это уже совсем другая история» (С)

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Кирилл, добрый день. Вы вправе обратиться в суд или в полицию. В полицию по ст. 159 УК РФ «Мошенничество»). В суд же обратиться за взысканием суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами. Только учтите, что иск подаётся по месту нахождения Ответчика. Также лучше предварительно направить в адрес продавца претензию с требованием или исполнить взятые на себя обязательства или же расторжением договора и возврата средств. Если откажут в удовлетворении претензии или будут уклоняться от её решения — тогда уже точно в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017