Заявление в банк с просьбой пересмотреть проценты по выданному кредиту

Здравствуйте. у меня кредит под 30% годовых в Почта банке.

Год плачу исправно, лишь два раза задержал на пол месяца из-за работы.

Решил попробовать написать заявление в банк с просьбой пересмотреть проценты по выданному кредиту.

Как думаете, реально ли получить положительный ответ?

и в какой форме писать? кому?

, Иршат Рафисович, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Иршат Рафислвич.

С этим вопросом вам лучше обратиться к менеджерам банка. Если они не захотят принимать такое заявление, направьте его заказным письмом по адресу банка, указанному в вашем кредитном договоре.

Составьте заявление в свободной форме с указанием вашей просьбы и обоснованием проблемы.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Вам проще оформить кредит под менее низкий процент в долгом банке  и погасить этот.

Иршат Рафисович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. Вы предлагаете сделать рефинансирование даже не пытаясь подать заяву на снижение?

Да, вряд ли снизят, просто потратите время

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я считаю маловероятно,  вы ведь подписали договор именно о таком проценте. 30 процентов годовых далеко не, самый большой процент по банкам. Заявление пишите в свободной  форме.Если сумма ежемесячного платежа большая просите рекструктуризировать долг и банк вправе уменьшить ежемесячный платеж.

Напишите сначала о снижении процентов  все же,  если откажут тогда просите реструктуризацию.