Что делать, если коллекторы просят денег, которых мы не брали?

здравствуйте,моей жене пришло письмо от оооЭОС,там пишут что моя жена должна им 380 000,оказывается 10 лет назад она была поручителем у бизнесмена одного,он брал в акбарас банке 500000,я нашел его данные в инете и вижу что его 20,03,2017 признали банкротом,он видимо не платил,и получается что банк продал его долг коллекторам,а сейчас они требуют погашения задолженности от жены,был еще один поручитель,но они видимо не нашли его и его письмо пришло тоже на наш адрес,подскажите пожалуйста что нам делать

, евгений, г. Набережные Челны
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Ничего не делайте. Ждите, пака коллекторы обратятся в суд.

Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Если сохранился договор поручительства направьте по почте, в том числе документы которые приходили от коллекторов. После смогу помочь в вашей ситуации