Может ли прописанный сын поселить жильца, если не имеет права собственности?

Здравствуйте!Я одна являюсь собственником жилья,но прописан 32 л сын,который в отместку мне хочет поселить квартиранта,без моего согласия,может он такое сделать?

, Галина, с. Валентин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Галина! Только собственник может заселить в квартиру кого-либо, у прописанного в квартире сына в вашем случае таких прав нет. Согласно статьи 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Нет, он имеет только право на проживание