Могу ли я отказаться, если отправляют в отпуск?
Добрый день! Работаю в большой организации. Есть график отпусков с датами, который составлялся ещё в прошлом году. В прошлом месяце пришло уведомление на отпуск в августе, я его подписала. Сейчас пришли отпускные. Но заявление я не писала и приказ не подписывала. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? могу ли я отказаться уходить в отпуск? И если да, то какими законодательными актами можно оперировать в таком случае?
, Юлия, г. Москва
Даже если приказ мне на подпись так и не передали? А могу ли я отказаться от этого отпуска?