Учебный договор,увольнение,оплата
Добрый вечер!муж на работе 4 ый месяц не получает зарплату.Решил уволится,но у него с работодателем заключён трудовой договор.Первый курс он отучился.Как расторгнуть договор на учебу,выходит за первый год обучения надо возвращать деньги(оплату).Первое высшее есть,эта учеба за счёт работодателя.Составлен договор.За первый год работодатель перевёл сумму в размере 32300,из них за первый год 17 тысяч убрали(так как некоторые предметы с предыдущего образования уже зачтены),соответственно эти 17 тысяч перевели на 2 ой курс,как Оплата(частичная).Учеба на 2 курсе начнётся с сентября.Написав заявление на увольнение,с мужа потребовали вернуть 32300!!!!Считаю это неправильным,так как он ещё не пошёл не 2 курс и деньги соответственно не потрачены.Из 32300 должен лишь вернуть 15 тысяч,а 17тысяч само учебное заведение заказчику (то есть исполнителю).Как быть в этой ситуации?В течение 2 х недель отрабатывает и ждём зарплату за 4 месяца.Как решить вопрос с учебным договором?На данный момент директор предприятия уволен,вместо него новый человек.Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!!!Прилагаю ученический договор(фото).
- image_rest_598098918273c3.10569669.jpg
- image_rest_598098919e0657.45729065.jpg
- image_rest_59809891750967.48411151.jpg
- image_rest_59809891d73e34.88509431.jpg
- image_rest_598098922b1e91.80323872.jpg
Спасибо огромное!будем действовать!:)