Что делать, если Природнадзор выписал протокол?

Здравствуйте, меня зовут Елена!

Недавно заехали в лес,шлагбаум не стоял, знак о том, что это заповедник стоял в стороне, поэтому не видели, когда выехали обратили внимание.

Подьехала, оказалось ближе, чем на 50 м к воде. Стояла машина природнадзор всех штрафовала, подошли, спросили удостоверение личности, дала паспорт,пошли писать протокол,в этот момент муж уехал,я осталась ждать паспорт.номер машины помоему не успели сфотографировать. Пришло по почте, стоит ли получать, и какая дальше может быть процедура.

, елена, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Елена, лучше конечно получить и изучить документы, правомерно ли выписали протокол. Если имеются основания, то обжаловать его.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Получайте протокол! внимательно ознакомьтесь, если как Вы пишете, сотрудники Природнадзора могли не увидеть и не зафиксировать в протоколе номер автомобиля (муж уехал на нем еще до оформления), то Вы легко обжалуете протокол.

Также если машина оформлена не на Вас (может в собственности мужа) — тоже можно будет этим апеллировать, мол, ничего не знаю, я пешком была, у меня такого автомобиля, который указан в протоколе, не имеется в собственности.

В общем, надо знакомиться с протоколом и действовать по ситуации. Удачи)

Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

С государством шутки плохи, особенно с нашим))) где правительство в политической агонии может выкинуть такую шутку, что мы все заплачем. Поэтому нужно получать всё, что вам адресует государство, в том числе, в лице надзорных органов. Другое дело, как с этим посланием поступить:

Оплатить штраф, поскольку вы не знаете, зафиксированы ли ваши госномера или нет, а на вас составили протокол об АП.

Обжаловать это постановление вышестоящему должностному лицу, если вы полагаете, что сотрудники ведомства что то нарушили.

Обратиться в суд.

Если просто проигнорировать, то через месяц будет возбуждено исполнительное производство в ФССП РФ, и к вам могут постучаться вечно злые, грубые и бескомпромиссные приставы...

Успехов вам!