Какие предпринять действия, чтобы получить внесенную предоплату за тур?

здравствуйте! сегодня внес предоплату за тур в сочи в размере 10000. но так сложились обстоятельства,что приходится отказатся от тура. в агентстве мне отказываются возвращать предоплату в полном размере,ссылаясь на какие то штрафные санкции...хотелось бы узнать,законно это или нет?как мне быть в таком случае?

, Александр, г. Лениногорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

здравствуйте! сегодня внес предоплату за тур в сочи в размере 10000. но так сложились обстоятельства, что приходится отказатся от тура. в агентстве мне отказываются возвращать предоплату в полном размере, ссылаясь на какие то штрафные санкции… хотелось бы узнать, законно это или нет? как мне быть в таком случае?

Александр

Добрый день! Прошу уточнить договор с агентством Вы заключали? Он у Вас на руках имеется? Какие там прописаны условия возврата предоплаты? У Вас имеется квитанция или чек по оплате данной суммы?

Какие предприянть действия, чтобы получить внесенную предоплату за тур?

Александр

В данном случае Вам необходимо подавать письменную претензию на возврат уплаченной суммы. Если положительного вопроса не поступит то решать вопрос в судебном порядке.

Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Направляйте письменную претензию. Необходимо видеть, какие у Вас имеются документы на руках (договор, квитанции, чеки и тд.) и какие условия прописаны в договоре.