8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия, чтобы получить внесенную предоплату за тур?

здравствуйте! сегодня внес предоплату за тур в сочи в размере 10000. но так сложились обстоятельства,что приходится отказатся от тура. в агентстве мне отказываются возвращать предоплату в полном размере,ссылаясь на какие то штрафные санкции...хотелось бы узнать,законно это или нет?как мне быть в таком случае?

, Александр, г. Лениногорск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

здравствуйте! сегодня внес предоплату за тур в сочи в размере 10000. но так сложились обстоятельства, что приходится отказатся от тура. в агентстве мне отказываются возвращать предоплату в полном размере, ссылаясь на какие то штрафные санкции… хотелось бы узнать, законно это или нет? как мне быть в таком случае?

Александр

Добрый день! Прошу уточнить договор с агентством Вы заключали? Он у Вас на руках имеется? Какие там прописаны условия возврата предоплаты? У Вас имеется квитанция или чек по оплате данной суммы?

Какие предприянть действия, чтобы получить внесенную предоплату за тур?

Александр

В данном случае Вам необходимо подавать письменную претензию на возврат уплаченной суммы. Если положительного вопроса не поступит то решать вопрос в судебном порядке.

0
0
0
0
Станислав Коротков
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Направляйте письменную претензию. Необходимо видеть, какие у Вас имеются документы на руках (договор, квитанции, чеки и тд.) и какие условия прописаны в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017