Что делать, если половина дома и все постройки зарегистрированы, но находятся за пределами участка?
Добрый вечер. Скажите, теща купила дом. Дом находится на территории садового товарищества. Сегодня мимо них проезжал председатель товарищества и сказал "по секрету", что все постройки и половина дома находятся за пределами территории. То есть забор сдвинут. Но при этом все постройки зарегистрированы и имеют кадастровые номера.
Как такое возможно и что с этим делать? Спасибо.
Если «никому» — то это земли так сказать «казенные», как верно отметили выше. Насчет причин коллеги правы, необходимо смотреть документы, всю историю событий. Вполне может быть действительно имеет место ошибка кадастрового инженера, тогда необходимо такую ошибку устранить, причем в судебном порядке (административно такие вопросы у нас категорически не хотят решать, хотя механизм в законе прописан).