Должник - юридическое лицо, которое не платит за ОДН

Добрый день, у меня вопрос. Я- председатель правления ТСЖ, в нашем МКД есть не жилое встроенное помещение, собственником которого является юр лицо- и которое не платит за ОДН уже более года.

У нас общие инженерные сети- и ответ очевиден- при обращзении в арбитражный суд я выиграю.

Но!

У нас разные юридич. адреса- тсж зарегистрировано в ЕГРЮЛ по адресу пр. Тореза д 104, а ответная сторона имеет документ Свидетельство о праве собственности на адрес пр. Тореза, д 14 лит А?!!!

что делать?...бегать по РСО, с которыми у ответчика заключены прямые договора??

Также ответчик ссылается на отсутствие счета фактуры, но наше тсж не предоставляет никаких услуг и имеет договор с Вычислительным центром по печати квитанций!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:

У нас общие инженерные сети- и ответ очевиден- при обращзении в арбитражный суд я выиграю. Но! У нас разные юридич. адреса- тсж зарегистрировано в ЕГРЮЛ по адресу пр. Тореза д 104, а ответная сторона имеет документ Свидетельство о праве собственности на адрес пр. Тореза, д 14 лит А?!!! что делать?...

Я понял так, что ТСЖ и это самое юридическое лицо — должник располагаетесь в пределах одного населенного пункта. Что Вам мешает обратиться в суд? Иск бесспорный, Ваше дело правое и Вы победите.

Напишите для начала требование к ответчику и укажите срок для погашения долга в пределах, скажем, месяца. Если будет отказ или молчание, — тогда в суд.