348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

С какой даты считать неустойку, если в договоре ДДУ нет срока передачи квартиры?

В ДДУ есть срок сдачи объекта в эксплуатацию, но нет срока передачи квартиры. С какой даты считать неустойку?

31 Июля 2017, 09:37, вопрос №1710733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
181
ответ
68
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая Компания "Кондор", г. Бердск
Добрый день.
Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Статья 4. Договор участия в долевом строительстве
4. Договор должен содержать:
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
Статья 4. Договор участия в долевом строительстве
5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным.
Таким образом, Ваш договор не заключен, так как не согласовано существенное условие.
31 Июля 2017, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олеся
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

как так нет срока передачи квартиры???? это существенное условие договора долевого участия! 

Ваш договор зарегистрирован в Росреестре?? 

Обратитесь в инспекцию по строительству, либо иной орган, контролирующий долевое строительство в вашем регионе, за разъяснениями. 

31 Июля 2017, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут