8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, если я хочу отказаться от аванса и получать зарплату 1 раз в месяц?

Здравствуйте, я хочу отказаться от аванса и получать заработную плату один раз в месяц, знаю что это запрещено ТК, что делать в этом случае?

, Ирина, г. Пятигорск
Яна Тимченко
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Обсудить с работодатели вариант выплаты аванса в минимальном размере, например, 500 р. Тогда будут соблюдены требования законодательства и, одновременно, достигнута Ваша цель. 

0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина. Оплата труда один раз в месяц — требование установленное законом. Даже если Вы добровольно подпишете изменения в трудовой договор и откажетесь от такого порядка, это будет являться ухудшением Вашего положения в сравнении с Трудовым кодексом. Такие положения, даже подписанные добровольно, применению не подлежат, являются ничтожными (ст. 9 ТК РФ) Кроме того, за это могут наказать работодателя. Напишите заявление о переводе зарплаты на лицеой счет в банке и снимайте 1 раз в месяц сколько нужно

1
0
1
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ирина

ст 156 ТК РФ устанавливает

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. 

те. сейчас нет понятия аванса, работодаетль должен выплачивать именно заработную плату за фактически отработанное Вами время за каждые полмесяца. В случае, если он этого делать не будет, то может быть привлечен к административной ответственности.

0
0
0
0
Елена Еремина
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
Доброго времени суток.
По действующему законодательству заработная плата выплачивается дважды в месяц. Если работодатель согласиться на выполнение Вашей просьбы, он может быть подвергнут штрафным санкциям в случае, если какой-то из проверок будет обнаружен данный факт нарушения законодательства.
0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

я хочу отказаться от аванса и получать заработную плату один раз в месяц

Ирина

Вы не можете отказаться от аванса. Аванс платится в размере от 40 до 50% от заработка.

что делать в этом случае?

Ирина

Рекомендую Вам получать зарплату на банковскую карту, в этом случае Вы можете не снимать деньги 2 раза в месяц, а только 1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
, вопрос №4081483, Александр, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте, снимают по ИП и с аванса и с зарплаты
Здравствуйте, снимают по ИП и с аванса и с зарплаты
, вопрос №4081023, Руслан, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.07.2017