Что нужно сделать, если я хочу отказаться от аванса и получать зарплату 1 раз в месяц?

Здравствуйте, я хочу отказаться от аванса и получать заработную плату один раз в месяц, знаю что это запрещено ТК, что делать в этом случае?

, Ирина, г. Пятигорск
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Обсудить с работодатели вариант выплаты аванса в минимальном размере, например, 500 р. Тогда будут соблюдены требования законодательства и, одновременно, достигнута Ваша цель.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина. Оплата труда один раз в месяц — требование установленное законом. Даже если Вы добровольно подпишете изменения в трудовой договор и откажетесь от такого порядка, это будет являться ухудшением Вашего положения в сравнении с Трудовым кодексом. Такие положения, даже подписанные добровольно, применению не подлежат, являются ничтожными (ст. 9 ТК РФ) Кроме того, за это могут наказать работодателя. Напишите заявление о переводе зарплаты на лицеой счет в банке и снимайте 1 раз в месяц сколько нужно

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Ирина

ст 156 ТК РФ устанавливает

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

те. сейчас нет понятия аванса, работодаетль должен выплачивать именно заработную плату за фактически отработанное Вами время за каждые полмесяца. В случае, если он этого делать не будет, то может быть привлечен к административной ответственности.

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск
Доброго времени суток.
По действующему законодательству заработная плата выплачивается дважды в месяц. Если работодатель согласиться на выполнение Вашей просьбы, он может быть подвергнут штрафным санкциям в случае, если какой-то из проверок будет обнаружен данный факт нарушения законодательства.
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

я хочу отказаться от аванса и получать заработную плату один раз в месяц

Ирина

Вы не можете отказаться от аванса. Аванс платится в размере от 40 до 50% от заработка.

что делать в этом случае?

Ирина

Рекомендую Вам получать зарплату на банковскую карту, в этом случае Вы можете не снимать деньги 2 раза в месяц, а только 1.