Можно ли уволиться, не отрабатывая 2 недели, если нет трудового договора?
Здравствуйте!У меня такая ситуация :я устроилась на работу ,оформили трудовую книгу,но никакого трудового договора я и в глаза не видела.Сейчас хочу уволиться ,но суть еще в том ,что моя зарплатная карта находится у моих работодателей .Забрали её у нас под предлогом :"свою зарплату вы уже получили на руки ,а эту мы должны засветить в налоговой ,а затем эти деньги снять и отдать вам ваши карты и в дальнейшем вы будете получать зп на карту.Кто карту сейчас нам со своим пин кодом не сдаст - в дальнейшем своей зп не получит ".Мне пришла смс ,что зп перечислена ,но карту мне еще не отдали,боюсь,что ели сейчас уволюсь ,то так и не получу своих денег.Как мне лучше всего поступить с этим увольнением и должна ли я без трудового договора отрабатывать 2 недели(долго ждать на новом месте работы не будут)?