Обязан ли поставщик предоставлять потребителю документы, на основании которых сформировал задолженность?

В случаи сверки по газу обязан ли поставщик предоставлять потребителю документы на основании которых поставщик газа сформировал задолженность за потребленный природный газ, т. к. у потребителя сомнения в подлинности этих расчетов

, Санал Юрьевич, г. Элиста
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Конечно по заявлению потребителя поставщик газа обязан предоставить документы, подтверждающие  задолженность.