Кто должен платить штраф за нарушение мигранта?

Здравствуйте,юрист организации попросил меня за вознаграждения пойти в миграционную службу с паспортом и выступить в роли помошника,они занимаются лесом у них работают китайцы . Один из китайцев нарушил закон и наложили штраф 25000,но его повешали на меня и наложили арест на мою карту ;никто штраф не оплатил меня обманули.Что мне сейчас нужно сделать чтобы с меня все сняли ведь я на самом деле к этой организации никакого отношения не имею.

, Света, г. Чита

Здравствуйте, Света!

Вопрос Ваш несколько «туманный». "выступить в роли помошника" — пишете Вы. Помощника кого, в чем суть такой Вашей помощи? Оформляли ли Вы какие-либо документы от своего имени, если да, то какие?

Вообщем, так или иначе, если Вы не согласны с наложением штрафа, обжалуйте его  в порядке подчиненности в вышестоящую организацию или в районный суд. В жалобе опишите всю ситуацию конкретно, в том числе о своей роли как помощника (не знаю кого).