Возможно ли вернуть страховку по кредиту, если платить осталось 4 месяца?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сможем ли мы с супругом вернуть страховку по кредиту осталось платить четыре месяца

, Анна, г. Челябинск
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Договор страхования можно расторгнуть в течении 5 суток с момента заключения данного договора. Если договором предусмотрен возврат страховой премии, то вы сможете обратиться с заявлением о возврате. Удачи Вам!

Ирина Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможен возврат страховки по кредитным картам, наличным, товарным кредитам и прочим программам. Их сопровождают:

страхование жизни заемщика (смерть, недееспособность, получение инвалидности);
полис на случай потери работы, сокращения;
титульное страхование, актуальное для ипотеки;
защита от финансовых рисков;
страхование имущества (в последнее время также часто навязывается банками).