Как наказать руководителя за клевету на меня, которая повлекла за собой мое увольнение?

Меня уволила с работы управляющая, сказав ген. директору, что я распространяют сплетни в коллективе про неё, что управляющая спит с ген. директором! В личной беседе, о которой мне стало известно, она ему сказала, что меня уволили с предыдущего места работы из за воровства!Я хочу подать на неё иск в суд, но мне нужны доказательства,кроме свидетелей, что мне нужно иметь? И вообще , как наказать её?

, Ольга, г. Иркутск
Олег Чистяков
Юрист
Вопрос в том- подтвердят ли всё это свидетели, и подтвердят ли в таком плане что всё это лично слышали и видели (а не опять же с чьих то слов и слухов).
Ольга
Клиент, г. Иркутск

Да свидетель один имеется точно, в ближайшее время я пойду в эту организацию за расчётом, и хочу поговорить с управляющей, предварительно взяв с собой диктофон, какие моменты мне нужно с ней обсудить, что бы доказало её вину в суде!