8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель, который не выплатил З\п, угражает судом и налоговой

здравствуйте,у меня такая ситуация,я сижу дома с ребенком и вынуждена идти на подработку,работала удаленно на дому дизайнером с ИП Айрапетян,у нас постоянные были проблемы с выплатами,последнюю оплату за последний проект так и не выдали,при переписке в интернете и при звонках(когда звонила с другого номера,на мой уже не отвечали) не отказывали,но и не давали конкретного ответа,прошло 3 месяца,так и не расчитали и я решила в одноклассниках в статусе обозначить ту ситуацию в которой я оказалась ,я написала,что директор должник,не выплатила мне зарплату и я выложила нашу переписку в контакте, и по электронке,после чего директор мне позвонила и стала угражать,что подаст на меня в суд за клевету и что вскоре с налоговой придет уведомления о том,что я должна выплатить 13% которые она с меня не удерживала и что в трудовом договоре это прописано(когда мне выдавали деньги я расписывалась в бумажках о том что мне выдана такая-то сумма,а сам трудовой договор был составлен в самом начале,честно говоря он у меня где-то у меня затерялся) Директор сказала,что ей в налоговой посоветовали удержать процент с последней з\п что она и сделала и еще оказалось что я ей должна,т.к. она заплатила 7800,должна она мне 4500,т.е. я ей должна 3300. скажите пожалуйста,есть ли у моего оппанента оснавания на подачу на меня в суд и по поводу налоговой-разве это не ее проблема,что она не удерживала с меня налог?

Показать полностью
, Светлана, г. Омск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Светлана.

Это действительно ее проблема. По выплатам заработной платы налоговым агентом по налогу на доходы физ лиц является работодатель. По гражданско-правовым договорам, по любым выплатам физическому лицу, не являющемуся предпринимателем налоговым агентом является  ИП или юридическое лицо. 

Похоже что Вам просто пытаются дурить голову.

Обратитесь в трудинспекцию. Там неплохо разбираются с такими работодателями.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Омск

спасибо за ответ, а не подскажите еще,есть у них основание подать на меня в суд за нарушение тайны переписки,ведь я выложила нашу с ней переписку из социальных сетей?

Это переписка работника с работодателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2013