8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нет возможности погасить налоговый долг по судебному решению?

здравствуйте! такая ситуация у меня сложилась,с 2015года я не могу оплатить налоги на транспорт, имущество. дело в том что на данный момент куча кредитов которые я также не могу оплачивать из за не хватки денежных средств. сейчас я нахожусь на больничном который составляет сумму 4500т.р. которых едва хватает на лекарства. мне пришло вначале уведомление с налоговой о том что....на меня будет передано в суд о взыскании с меня денежных средств в размере 3820т.р. Далее пришло судебное решение от мировых судей чтоб взыскать с меня эти денежные средства. Но нет у меня сейчас возможности оплатить налоги. Что мне делать в такой ситуации и как мне лучше выйти из этого положения?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день!

Вы можете признать себя банкротом, для этого необходимо обратиться в арбитражный суд по вашему месту жительства.

В соответствии со ст.213.4. Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

1
0
1
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей!

Но нет у меня сейчас возможности оплатить налоги. Что мне делать в такой ситуации и как мне лучше выйти из этого положения?

Если сейчас Вы не имеете возможности оплатить по решению суда, вы можете рассрочить выплату.

Для этого рекомендую Вам:

1) Обжаловать решение судьи в течение 30 дней. Жалоба как правило рассматривается 2-2,5 месяца.

2) После того как решение суда вступит в силу (т.е. в удовлетворении жалобы откажут), Вы можете обратиться к судье с ходатайством о рассрочке, например на 6 мес.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

спасибо Вам большое за прекрасный ответ, совет! можно еще один вопрос задам Вам,каким образом мне написать жалобу,как мне отсрочить выплату по налогам? мне нужно к мировому судье обратится кто выносил решение или каким образом?

Уважаемый, Андрей!

каким образом мне написать жалобу?

Скорее всего, самостоятельно Вы не сможете написать жалобу, т.к. для этого требуется знание процессуального законодательства. Необходимо соблюсти форму и прочие формальности для того чтобы судья принял жалобу и рассмотрел ее. В случае неправильной подачи жалобы, можно упустить возможность для отмены судебного акта. Поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту. Если необходимо могу помочь в написании жалобы, а также ходатайства о рассрочке.

мне нужно к мировому судье обратится кто выносил решение или каким образом?

Ходатайство о рассрочке подается судье, который взыскал с Вас задолженность.

как мне отсрочить выплату по налогам? 

Какой период отсрочки для Вас приемлем?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017