Могу ли я при переезде в другой город перевестись из одного ПНИ в другой?

Я работаю в психоневрологическом интернате,переезжаю в другой горолэд где есть такой интернат.могу ли я переводом устроится в интернат в другом городе?спасибо за ответ.

, наталья, г. Котово
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ст.72.1 ТК РФ - По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Работодатель, к которому планируется перевод пишет письмо нынешнему работодателю с просьбой о Вашем переводе (письмо может быть направлено по почте или может быть передано работодателю лично вами).

Со своей стороны Вы пишите заявление об увольнении в порядке перевода к новому работодателю.

Закон запрещает отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ).

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Данная юридическая ситуация регулируется следующими нормами:

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Порядок увольнения:
1. Необходимо договориться с работодателем, к которому планируется перевод, чтобы он составил письмо, приблизительно следующего содержания:

Прошу Вас уволить ____ в порядке перевода на постоянное место работы в ______
2. Пишете заявление об увольнении следующего содержания:

Прошу уволить меня _______ в порядке перевода на постоянное место работы в ______

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!