Могу ли я при переезде в другой город перевестись из одного ПНИ в другой?

Я работаю в психоневрологическом интернате,переезжаю в другой горолэд где есть такой интернат.могу ли я переводом устроится в интернат в другом городе?спасибо за ответ.

, наталья, г. Котово

Здравствуйте!

ст.72.1 ТК РФ - По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Работодатель, к которому планируется перевод пишет письмо нынешнему работодателю с просьбой о Вашем переводе (письмо может быть направлено по почте или может быть передано работодателю лично вами).

Со своей стороны Вы пишите заявление об увольнении в порядке перевода к новому работодателю.

Закон запрещает отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ).