Могут ли меня поставить на наркологический учет без моего согласия?

десять лет назад был пойман на употреблении анаши .с тех пор не пью не курю .пришла пора менять права а мне говорят что я состою на учете и должен осматриватся от года до трех что делать

, юрий, г. Чита
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

Алкогольная зависимость и употребление наркотиков – опасные для общества явления, поэтому снятие с наблюдения происходит при участии врачебно-консультативной комиссии.

Что касается граждан, которые были взяты под контроль в профилактических целях, им придется сдать анализы, которые покажут, что вредные вещества в организме отсутствуют. Заключение о возможности снятия с учета дается врачом и подписывается руководством медицинского учреждения.