Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Степанов Александр

Юрист, г. Ангарск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Уголовное право
  • Гражданство
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Алименты
  • Наркотики
  • Миграционное право
  • Банкротство
  • Наследство
    Как вступить в наследство, если пропущены все сроки?
    У меня чуть больше 3 лет назад умер отец, наследников трое - я, мама и брат. Насколько мне известно, у отца в собственности был только автомобиль, да еще какие-то споры с банком по кредиту (он должник). В связи с этим никто из нас к нотариусу для вступления в наследство не обращался. Однако сейчас ситуация поменялась, мне срочно нужен автомобиль, поэтому все вспомнили про автомобиль отца. Сразу скажу, что все эти годы автомобилем никто не пользовался, он стоит в гараже, за который никто не платил все это время. Мама и брат не возражают против того, чтобы этот автомобиль я забрала только себе, готовы это подтвердить. Да вот только встало несколько вопросов: - как восстановить срок для принятия наследства при таких обстоятельствах? Через суд или можно иначе? И как доказать уважительность пропуска срока, если мы просто этим вопросом не занимались? - можно ли у нотариуса или иным путем узнать, остались ли за отцом долги по банку, т.к. вполне возможно эта сумма превышает стоимость автомобиля и вступать в наследство вообще не целесообразно?
    , вопрос №1715249, Любовь, г. Саратов
  • Автомобильное право
    Что делать, если машина оказалась распилом и реально ли ее поставить на учет?
    Подскажите как быть. Сестра в июле 2017г. купила авто 1997г., предыдущим хозяином оно было снято с учета в декабре 2016г. Сестра поехала ставить машину на учет, номер кузова совпал, но на учет не поставили, сказали приехать через три дня. Сестра приехать не смогла, но через знакомого в гаи узнала, что авто оказалось распилом и в гаи это сразу поняли. Подскажите как быть и реально ли авто поставить на учет?
    , вопрос №1715255, Елена, г. Владивосток
  • Семейное право
    Нужна ли доверенность на вывоз ребенка с бабушкой через Казахстан?
    Отправляю дочь с бабушкой на поезде в Москву . Поезд проходит через Козакстан. Нужна ли нотариальная доверенность на провоз ребенка?
    , вопрос №1711596, Александр, г. Ангарск
  • Взыскание задолженности
    Банк требует от родственников умершего заемщика погашения кредита
    Суть вопроса в следующем. Мой дедушка взял кредит в ПАО Сбербанк и вскорем времени скончался. Страховку в банке по неопытности сотрудника не оформили. В наследство никто из родственников не вступал. Спустя 2 года тот же Сбербанк присылает повестку в суд моей бабушке (т.е. его жене), исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору который подписывал дедушка. На протяжении этих 2 х лет не было ничего.. ни извещений никаких о том что нужно нам платить или еще какой либо информации от Сбербанка. Т.к в наследство никто не всупал могут ли они требовать от бабушки выплаты данного кредита. Еще есть один нюанс... Банк усмотрел долю дедушки в доме который они купили в браке и требует согласно этой доли погасить задолженность, хотя на деле в документах 3/4 доли дома принадлежит бабушке и 1/4 доли дочке. Также банк послал ходатайство о возмещении этой задолженности в котором написано: " В процессе рассмотрения заявления был установлен круг наследников, фактически принявших наследство...".Под фактическим наследством банк я так понял подразумевал проживание и оплата коммунальных в доме, где раньше проживал заемщик. Хотя фактически никаких доказательств не было предъявлено и не было указано в каких долях и какое именно наследство приняли. Долю умершего родственника банк усмотрел только в том что они приобретали этот дом в законном браке, хотя сам умерший в покупке не участвовал, кроме того дом был куплен на средства с продажи квартиры... а на сколько мне известно что общим имуществом считается имущество приобретенное на общие доходы... а эти средства не являются их доходами.. и кроме того умерший (муж) в покупке не участвовал... тем не менее его долю в 3/8 все таки углядели... помимо этого угнанную машину еще при жизни заемщика банк включил в наследственную массу... хотя она вообще уже может не существовать.. просьба подсказать как отстоять свои права на то, что доли в доме нет... и следовательно фактически наследство никто не принимал и не обязан платить по долгам. Заранее огромное спасибо.
    , вопрос №1713382, Александр Гаевой, г. Исилькуль
  • Автомобильное право
    Каков максимальный срок получения водительского удостоверения после сдачи экзамена?
    Здравствуйте, я сдал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения, какое максимальное время его получения?
    , вопрос №1709858, Дмитрий, г. Орел
Дата обновления страницы 04.08.2017