Вопрос по налогу для ООО в транспортной деятельности

Добрый день

Хотим автомобиль, который зарегистрирован на ООО сдать в аренду другому ООО, которое собирается использовать его для такси, изменится ли налог на автомобиль после получения на него лицензии такси? Так же интересны любые последствия после получения лицензии такси для компании Арендодателя

, Андрей, г. Мытищи
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, налог на автомобиль не изменится, так как он исчисляется от лошадок (объема двигателя), а вот цена страховки, если страховать будете вы как владелец автомобиля возрастет существенно.

Собственно говоря, вас это не должно волновать, если вы в договоре аренды укажите, что страхование автомобиля осуществляется за счет второго ООО.

Естетсвенно, доход с аренды автомобиля будет облагаться налогом. С уважением.