Под какую статью подпадает самозахват земли?

Соседи по даче выдвинули забор на проезжую часть на 1,5 метра.Теперь проезжая часть составляет 4,5 метра.Правомерно ли их действия и как их заставить вернуть забор на прежнее место,если руководство СНТ отказывается реагировать на эту ситуацию? ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ?

, Анатолий, г. Волгоград
Андрей Карытин
Юрист, г. Новосибирск

Первоначально обратиться в отдел муниципального земельного надзора и контроля, а также прокуратуру  района. В дальнейшем, при наличии оснований, возможно обращение в суд за восстановлением нарушенных или оспариваемых прав и свобод.