Что делать, если машину отправили на штрафстоянку из-за неправильно проведенного замера?
На МКАДе остановили пассажирскую Газель (машина в частной собственности, водитель один был). После того как никаких нарушений не было найдено-стали проверять люфт. Первый замер 17, второй 18. Подошел полковник ГИБДД со словами к своим подчиненным, что они ничего не умеют и стал сам делать замер. При этом прибор перемещал в стороны, вверх-вниз. Замер оказался 30. Машину эвакуировали на штрафстоянку за 27000руб. Машина неделю как прошла полный капремонт с заменой всего рулевого оборудования. Что нам делать?
, Елена, г. Москва