Когда работодатель должен уведомить сотрудников о предстоящем сокращении?

Работодатель принял решение о сокращении штата сотрудников с 01.01.2016. Когда он должен уведомить сотрудников о предстоящем сокращении? (конкретная дата уведомления)

, Александра, г. Новосибирск

Добрый день, Александр.
В соответствии с ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса РФ, о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники должны быть предупреждены работодателем не менее чем за 2 месяца до увольнения. В Вашем случае крайним сроком уведомления должна была быть дата 31.03.2016 г.