Как признать договор цессии ничтожным?

Здравствуйте! Ситуация такая: У нас (организация А) был контрагент (организация Б), который задолжал определенную сумму денег по договору за оказанные услуги. Так как на его счетах не было денег, сошлись на том, что будет составлен договор о замене лиц в обязательстве (о переводе долга) на компанию (организация В), которая является аффилированной по отношению к организации Б (один генеральный директор). Но вместо этого был (по юридической безграмотности либо же по невнимательности) составлен и подписан договор цессии. Как в данном случае признать заключенный договор цессии недействительным?!

, Анна, г. Нижний Новгород

Добрый день, необходимо изучать Ваши документы.

По общему правилу:

по юридической безграмотности либо же по невнимательности) составлен и подписан договор цессии

Анна

указанные обстоятельства не являются основанием для признания договора недействительным.

С уважением, Виктория Суворова.