Могу ли я получить гражданство, если муж и ребенок россияне?

Здравствуйте!хотелось бы узнать,я два года в браке за гражданином России,ребенку полтора года,также гражданин России,живу в Ростовской области,но сама с украины,могу ли Я получить гражданство,или нужно будет делать рвп и тд?!или все таки можно сразу подавать документы на гражданство??

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Анна здравствуйте! С мужем надо состоять в браке не менее 3 лет

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

;

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо делать и РВП, и ВЖ, потом гражданство