Какое выбрать налогообложение для магазина авто запчастей и нужен ли кассовый аппарат?

Добрый день.

Планируем открыть магазин автозапчастей (60 кв.м). Какое налогообложение выбрать: единый или упрощеный??? обязательно ли нужен кассовый аппарат? если да, нужно ли онлайн кассу???

Уточнение от клиента

мне бы схемы налогообложения,+ и - этих налогообложений??? так же какой налог еще нужно будет платить ип! вообщем сколько я должна буду платить и за какие периоды в течение года???

, Ольга, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы и расходы у вас ожидаются за месяц?

мне бы схемы налогообложения,+ и — этих налогообложений??? так же какой налог еще нужно будет платить ип! вообщем сколько я должна буду платить и за какие периоды в течение года???

Ольга

Я не могу вам расписать всю 2-ю главу Налогового кодекса, поэтому и спрашиваю о доходах и расходах, чтобы определить наиболее выгодную систему налогообложения.

Как минимум вы будете уплачивать обязательные страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую ежегодно. На 2017 год сумма взносов составляет 27990 руб.