Как временно прописаться без собственника?

Собственник жилья не может присутствовать на временной регистрации, какие док-ты ( точное название и содержание) нужно подготовить? Собственник один, прописан один, нужно зарегистрировать одного человека временно.

, мари, г. Москва

Согласно Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, для оформления временной регистрации по месту пребывания, без участия собственника необходимо представить в территориальное подразделение ФМС следующие документы:

— заявление собственника о регистрации гражданина в принадлежащем ему жилом помещении;

— паспорт регистрируемого лица; -

 договор коммерческого найма или документ, являющийся основанием для временной регистрации (при наличии).

Других документов, в том числе доверенности, регламент не предусматривает.