Имею ли я льготу по устройству ребенка в школу?

Здравствуйте! У меня старший ребенок учится в школе не по месту жительства. Младшего на следующий год хотелось бы отправить в эту же школу. Но мне уже сейчас начинают говорить о том, что если мы опять вовремя подадим заявление( тоесть попадаем в первые 70 человек нажавших на кнопку). Разве у меня нет льготы на второго ребенка именно в эту школу? Я читала законодательство и там было четко прописано, что второй ребенок имеет право на первоочередное зачисление , если его братья или сестра учатся в этой школе. Подскажите пожалуйста каким законом можно было бы аргументировать свое зачисление? И как необходимо с ними разговаривать по этому поводу?

, Инна, г. Самара

Инна, действительно, право братьев и сестер учиться  водной школе хотели закрепить в законе «Об образовании». Но данные изменения не были приняты. На сегодняшний день, такого преимущественного права у Вас нет, и разъяснения представителей школы законны и обоснованы. С уважением