Как получить рассрочку платежа штрафа для безработных?

Здравствуйте.

Как получить рассрочку платежа по штрафу, если нигде не работаешь и через 3 месяца забирают в армию?

, Мальцева, г. Ленинск-Кузнецкий
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, как для работающих, так и для безработных порядок обращения для рассрочкой один. Вам необходимо обратится к должностному лицу, судье, органу вынесшие постановление

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017)

КоАП РФ,

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Александр Куликов
Адвокат

  Это возможно только путем обращения с  письменным ходатайством в суд. В этом ходатайстве указывается о каком штрафе и за что именно идет речь, обстоятельства, являющиеся  уважительными для предоставления отсрочки уплаты суммы