8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если увольняют без заявления и записи в трудовой книжке?

Добрый вечер! Я решила уволиться по собственному желанию, т.к нашла более хорошую работу. 26 июля сообщила о своем решении директору, спросив, нужно ли отрабатывать 2 недели и с какого числа писать заявление на увольнение. Она не дала ответ, на следующий день утром привезла нового сотрудника ко мне на обучение, пол дня я обучала, все показывала. На мой вопрос о дате увольнения ответа не дождалась, т.к директор еще не решила. В обед директор уехала, попрощавшись до следующего дня. Но в этот же день заявилась в 17ч вечера, сообщив, что увольняет меня сегодняшним днем и что я должна написать заявление в срочном порядке и собрать свои вещи. Я собрала вещи, но не стала писать заявление и подписывать приказ об увольнении, т.к со мной полностью не рассчитались, не выдали расчетный листок, справку 2ндфл, трудовую книжку с записью. Трудовая книжка хранится у меня дома на руках, т.к мне ее отдали несколько лет назад в связи с переездом в другой офис. Было сказано, что запись в трудовой сделают потом (конкретный день не указан) при встрече вне офиса. Моя заработная плата согласно трудовому договору складывается из фиксированной части - оклада и переменной части - премии в размере 10% от фактической выручки от осуществленных сделок за месяц. За июль мной заработано 14 500 руб премии - мой процент от сделок. Оклад и премия у нас официальные. Оклад мне перечислили сегодня 27.07.17, премию директор отказывается выплачивать. В компании всего 2 сотрудника я и директор, которая 1,5 года в офисе не появлялась, находясь в декретном отпуске, все сделки и документы оформлены мной, фактически я работала одна. Как мне добиться выплаты премиальной части зарплаты? Трудовая у меня на руках, приказ об увольнении не подписан, заявление об увольнении я не писала, но мне запрещено появляться в офисе с 28.07.17.

27 июля 2017, 20:41, Ирина, г. Тверь
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый вечер, Ирина! Вам не стоило спрашивать у директора о необходимости отработки двух недель. Проще было написать заявление (причем копию заявления с отметкой о приеме оставить у себя), отработать две недели и в последний рабочий день требовать полного расчета и соответствующей записи в трудовой. Дальше можно было просто не выходить на работу. Сейчас у Вас один путь — обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Защита трудовых прав работников — это по их части. Можно и в прокуратуру жалобу направить.

27 июля 2017, 21:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно написать заявление и вернуть трудовую книжку при ликвидации предприятия?
Добрый день . Как правильно написать заявление на выдачу трудовой книжки, если предприятие ликвидировано. Ушла в декретный отпуск с предприятия. Спустя месяца 3-4 меня пригласили в отдел кадров для написания заявления на увольнение по собственному желанию в связи с ликвидацией. Я отказалась . По окончании декретного отпуска 1.5 лет пришла по адрессу чтобы уволиться и забрать трудовую мне отказали коментируя тем , что" не знаем где она находиться ищите сами". По данным ЕРГЮЛ предприятие ликвидировано 15.04.20 за трудовой я обращалась в июле 19 года Т.е работодатель не выдает трудовую в течении года. ОТ работодателя больше не было никаких уведомлений. НАзвание и адрес тот же но директор организации другой. Стоит ли мне писать заявление на увольнение с возвратом трудовой с заказным письмом на имя нового директора, либо что то другое. Как правильно написать и положены ли какие-нибудь выплаты.
15 июля 2020, 08:49, вопрос №2821640, Svetlana Andreeva, г. Зеленодольск
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если написать заявление и не пойти обратно в полицию?
Что будет если написать заявление и не пойти обратно в полицию они будут искать этого человека который написал заявления и не пришел
09 декабря 2019, 22:08, вопрос №2615255, feruza, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить декретницу без ее заявления и отправить трудовую книжку по месту жительства?
Здравствуйте! Я была принята на работу со срочным трудовым договором на место декретницы. проработав три года, я сама вышла на декрет. малышу сейчас 3 месяца, и основная работница вышла из декрета. мне позвонили и поставили условие: либо сама увольняюсь, либо выхожу на работу на 0.25 ставки. я отказалась от выхода на работу, так как малыш еще совсем маленький. сказали, что меня уволили в связи с окончанием срока договора, и мои документы отправляют по почте в район по прописке. законно ли увольнять декретницу без ее заявления, и отправлять трудовую книжку без подписи в район?
21 сентября 2017, 19:43, вопрос №1758482, Зуля, г. Уфа
7 ответов
Трудовое право
Что делать, если работодатель утерял лист из трудовой книжки?
Что делать, если работодатель утерял лист из трудовой книжки. Годы работы 1992-1997, их нет в городском архиве.
10 августа 2017, 11:47, вопрос №1720436, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Как добиться выдачи расчета и внесения записи о работе в трудовую книжку?
Здравствуйте! Меня зовут Илья. В апреле 2017 г. я заключил трудовой договор в письменной форме с ООО, через некоторое время в устной форме директор увольняет меня и отдает трудовую книжку без записи, также не производит расчет, скажите что мне необходимо сделать, чтобы сделали запись в трудовой книжке и выдали расчет.
10 мая 2017, 08:58, вопрос №1632339, Илья, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 27.07.2017