Будет ли платиться налог при покупке оборудования?

ООО покупает оборудование у завода за 2400000,будет ООО платить налог или нет. р о р

, Денис, пгт. Анна

ООО покупает оборудование у завода за 2400000, будет ООО платить налог или нет. р о р

Денис

Денис, добрый вечер! В данном случае ООО ведь не получило дохода с которого нужно платить налог, соответственно и налоговой базы в результате данной сделки не возникло. Возможно будет налог на имущество, но тут уже надо смотреть что за оборудование и для чего оно приобреталось (поставлено на баланс или для последующей перепродажи