Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как сдать телефон в магазин

купили телефон через некоторое время он заглючил сдали в сервис через 45 дней его вернули .но не прошло месяца как он снова заглючил .как вернуть деньги за телефон?

14 Августа 2013, 18:02, вопрос №170840 галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Уважаемая Галина!

    В случае если Вы хотите расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке и вернуть деньги, то вам в соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 необходимо обратиться с письменной претензией в которой указать требование о возврате денег. В случае отказа магазина от удовлетворения ваших требований, то обращайтесь в суд. В суде вам все же придется провести техническую экспертизу, доказывающая факт заводского брака.


    14 Августа 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats