76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я взять отгулы за ранее отработанное время и отпуск?

На ввк признали не годным к военной службе. Могу ли я взять отгулы за ранее отработанное время и отпуск.

27 Июля 2017, 20:04, вопрос №1708307

Уточнение клиента

Мне до выслуги 20 календарных лет не хватает 3 месяца. Рапорт на отпуск сказали писать с последующим увольнением. Во время отгулов я могу пойти на больничный? Во время отпуска если идти на больничный, то отпуск не продляется?

27 Июля 2017, 21:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
238
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, вам не придется ничего выпрашивать. При увольнении по состоянию здоровья кадровое подразделение само направит Вас в отпуск пропорционально времени, которое отслужили в этом году. Для включения неотгуленных выходных необходимо будет написать рапорт. С уважением.

27 Июля 2017, 20:25
q Отблагодарить
1 0
238
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Щекотливая ситуация  с выслугой. Юрий, если есть знакомый доктор, а судя по выслуге он должен быть, уйдите на больничный до отпуска, так будет надежней. Просто сам ушел в 19,5 без ветерана

27 Июля 2017, 21:15
Юрист - Евгений
400
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно поболеть… отпуск продлятся на время болезни.  

28 Июля 2017, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Екатеринбург

Отпуск заставляют писать с последующим увольнением и в первый день отпуска состоится приказ об увольнении по окончанию отпуска, и в таком случае если поболеть, то отпуск не продлится.

28 Июля 2017, 19:06
400
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Товарищ Ладыгин, Вы ушли на пенсию в 19,5 лет выслуги? У мня было столько же, но +в выслугу в МВД вошла по «половинке» учеба в  гражданском ВУЗе +льгота 1/1,5. Набралось в результате 24 года. Ветерана дали

29 Июля 2017, 05:58
400
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Заболейте до отпуска), пока рапорт на отпуск не написали. 

29 Июля 2017, 06:00
400
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

И где Вы читали, что во время отгулов нельзя на больничный? )

29 Июля 2017, 06:13
Юрий
клиент, г. Екатеринбург

Если заболеть во время отгулов, то отгулы продляться?

29 Июля 2017, 09:24
Юрий
клиент, г. Екатеринбург

И могут ли уволить по состоянию здоровья без моего рапорта на отпуск с последующим увольнением?

29 Июля 2017, 09:27
400
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Отпуск Вам обязаны предоставить. Отгулы и дни болезни  по закону друг на друга не влияют. 

29 Июля 2017, 16:12

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут