Не сдана нулевка

мы опоздали сдать нулевую отчетность на фирму ооо как теперь сдать отчетность и как оплачивается штраф

, рик, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сдавайте также, как и прежде (в бумажном варианте или по электронной отчетности). За просрочку сдачи штраф за каждую декларацию/расчет составляет по 1000 руб. и 200 руб. за ЕУНД (если вы ее подаете). Штраф оплачивается только через расчетный счет организации.

рик
Клиент, г. Москва

Скажи пожалуйста а если нет р/с как быть

рик

Необходимо открыть расчетный счет как можно скорее, пока налоговая не вынесла вам решение о штрафе за просрочку. Но можно попробовать уплатить штраф и через Сбербанк по квитанции ПД-4 путем внесения наличных денежных средств на счет казначейства.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

КоАП РФ, Статья 15.5. Нарушение сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам)

Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

НК РФ Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119129.4 и 129.6 настоящего Кодекса, а также пунктами 1.1 и 1.2настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.