Что делать, если у меня арестованы счета?

Добрый день! Сегодня мне пришла смс о том что мои счета арестованы Это связано с тем что, в квартире где я прописана не оплачивались коммунальные услуги, но я там не живу уже 4 года. что мне делать?

, Ксения, г. Пермь
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, отсутствие факта проживания в квартире не снимает с вас обязанность оплачивать коммунальные услуги.

В отношении вас был вынесен судебный приказ. Необходимо получить его (с момента получения начнет течь срок обжалования) и в течение 10 суток написать заявление на его отмену.

Это не лишит права УК обратиться с исковым заявлением, но у вас будет время и возможности представить суду свои возражения

После отмены счета должны разблокировать.

С уважением.