Каков порядок действий наследника второй очереди, если наследники первой очереди готовы отказаться от наследства?
Здравствуйте!
Помогите найти ответ. После смерти дедушки дом переходит внуку, завещания нет, но дети готовы отказаться в пользу внука от права наследования, так как такова была воля дедушки и жил последние годы он с внуком.
Нотариально сын и дочь дедушки отказались от своих долей в пользу внука, но натариус ответил, что все было неправильно сделано, сначала наследники вступают в наследство и только потом дарят свои доли внуку дедушки.
Совсем запутались. Пол года со смерти дедушки наступит в сентябре текущего года. Какой порядок действий внука в данном случае?
Спасибо. Так и поступим.
Пожалуйста! Обращайтесь!