Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Социальный найм

Здравствуйте! У нас 3х комнатная муниципалитетная квартира, по суду я разделила финансовые счета на комнату в которой я живу с семьёй, так как жить с родственниками жить под одной крышей невозможно мы решили съехать закрыв комнату с мебелью , вещами ... оплачиваю ежемесячно коммунальные счета, родственники грозятся вскрыть комнату, выбросить вещи и заселится ... если основания мне опасатся этого есть ли у них на это право? помогите пожайлуста мне решить эту пролему! я прописана в этой квартире с рождения.

17 Сентября 2012, 16:52, вопрос №17078 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 1069 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дворовая!

    Согласно ЖК РФ, гражданин, занимающий жилое помещение по договору социального найма, обязан своевременно и полностью оплачивать коммунальные услуги. Обязанность проживать в занимаемом жилом помещении на него не возложена.

    17 Сентября 2012, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Нет, такого права Ваши родственники не имеют.

    17 Сентября 2012, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats