Как пройти процедуру регистрации в другом городе, если НКО создаем в Москве?

здравствуйте, НКО создаем в Москве,пройти процедуру регистрации в другом городе можно?

и каков список лиц, кто может подать документы на регистрацию?

, Анастасия, г. Иваново
Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Регистрация проходит по месту нахождения юридического лица. Документы на регистрацию могут подавать учредитель, директор, либо другие лица по нотариальной доверенности