Как можно доказать вину автосервиса, если не было царапин и повреждений?

Сдавал дилеру авто на покраску дверей по гарантии. Был составлен акт приёмки, указаны дефекты, царапины. Вчера забирал машину. Обнаружил царапины, которых при сдаче не было. Приёмщик начал доказывать, что царапины были ранее, т.к. по его мнению видно, что они не свежие, а подкрашены и заполированы ранее. Их вину на месте я доказать не смог.

Могу ли я как-то доказать их вину?

, Вячеслав, г. Белгород

Вячеслав, добрый день.

Успех в разрешении данного спора будет зависеть от того, какие и как составлены документы. Если в акте приема (когда у Вас забирали машину) царапины не отмечены, а при получении машины Вы в акте приема отразили данные царапины, то Вам необходимо написать претензию в адрес сервиса с требованием устранить их или снизить цену на работы или компенсировать причиненный ущерб. В случае отказа, необходимо будет обращаться в суд.