8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при регистрации ООО указать юридическим адресом - адрес своей прописки?

Собираюсь зарегистрировать ООО, сам прописан в деревне, но проживаю в областном центре, вопрос следующий могу ли я при регистрации ооо указать юридическим адресом адрес своей прописки, в качестве места нахождения указать название областного города в котором собираюсь осуществлять свою деятельность и в качестве почтового указать свой реальный адрес, либо а/я чтобы вся официальная корреспонденция направлялась туда? Уточню что прописан и проживаю в одном регионе.

27 июля 2017, 02:21, Максим, г. Санкт-Петербург
Ибрагимова Аида
Ибрагимова Аида
Юрист,

Согласно пункту 2 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Учитывая изложенное, возможна государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя.

При этом необходимо иметь ввиду, что в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.

Таким образом, по адресу (месту нахождения) юридического лица, являющемуся также адресом (местом жительства) учредителя, должна осуществляться связь с юридическим лицом.

27 июля 2017, 03:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли открыть ооо указав юридический адрес квартиры, и какую систему налогообложения выбрать?
Здравствуйте, можно ли открыть ооо указав юридический адрес квартиры, и какую систему налогообложения выбрать?
07 мая 2020, 08:15, вопрос №2765234, Наргиза, г. Иркутск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод по месту своей прописки?
Могу ли я подать на развод по месту свой прописки так как супруг прописан в другом городе или придется ехать в суд по месту его прописки у меня маленький ребенок 3месячный как мне развестись
30 мая 2019, 02:32, вопрос №2377327, Илона, г. Краснодар
1 ответ
Все
Алименты. Могу ли я подать на алименты по месту своей прописки?
Могу ли я подать на алименты по месту своей прописки? Мне говорят что только по месту жительству мужа
03 августа 2017, 16:03, вопрос №1714514, Александр Коршунков, г. Суворов
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Регистрация ООО с юридическим адресом в неприватизированной квартире
Возможна ли Регистрация ООО с юридическим адресом в неприватизированной квартире, если я там прописан?
30 октября 2013, 17:42, вопрос №274386, Александр, г. Ярославль
4 ответа
Дата обновления страницы 27.07.2017