Как продать дом, купленный под мат капитал и выкупить долю у брата?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня есть дом, часть дома жена внесла материнским капиталом, часть я брал кредит (дети не мои от ее ного первого брака). Дом разделён на четыре части на всех выделенных доли. Недавно вступил в наследство, два наследника я и мой брат. Решили продать свой дом и выкупить долю у брата (дом по условиям проживания лучше, площадь больше). Как правильно оформить документы, как выделять доли?

, Алексей Валерьевич Алешечкин, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как правильно оформить документы, как выделять доли?

1. Найдите Покупателя на дом

2. Обратитесь с документами на продаваемый дом и на приобретаемую долю в праве собственности на дом, полученный по наследству в органы опеки и попечительства для получения предварительного разрешения на продажу собственности, принадлежащей несовершеннолетним.

3. Оформляйте сделку купли-продажи дома через нотариуса

4. Покупайте долю в праве собственности на дом, доставшийся по наследство. Размер доли, которую нужно будет выделить детям будет определен органом опеки и попечительства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна