8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом, купленный под мат капитал и выкупить долю у брата?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня есть дом, часть дома жена внесла материнским капиталом, часть я брал кредит (дети не мои от ее ного первого брака). Дом разделён на четыре части на всех выделенных доли. Недавно вступил в наследство, два наследника я и мой брат. Решили продать свой дом и выкупить долю у брата (дом по условиям проживания лучше, площадь больше). Как правильно оформить документы, как выделять доли?

, Алексей Валерьевич Алешечкин, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как правильно оформить документы, как выделять доли?

1. Найдите Покупателя на дом

2. Обратитесь с документами на продаваемый дом и на приобретаемую долю в праве собственности на дом, полученный по наследству в органы опеки и попечительства для получения предварительного разрешения на продажу собственности, принадлежащей несовершеннолетним.

3. Оформляйте сделку купли-продажи дома через нотариуса

4. Покупайте долю в праве собственности на дом, доставшийся по наследство. Размер доли, которую нужно будет выделить детям будет определен органом опеки и попечительства.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017