Здравствуйте, у моей мамы есть мат капитал, и у меня ечть можно ли их как то обьеденить и купить квартиру?

Здравствуйте, у моей мамы есть мат капитал, и у меня ечть можно ли их как то обьеденить и купить квартиру? Спасибо

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте.

Объединить материнский капитал (МК) двух разных людей (например, мамы и ребёнка) для покупки квартиры нельзя. Материнский капитал — это целевая государственная поддержка, которая оформляется на конкретного получателя и не подлежит объединению с материнским капиталом других лиц. Каждый сертификат привязан к определённому человеку и может использоваться только им в рамках установленных законом целей.