Какой порядок прохождения мед освидетельствования?

законно ли требование сотрудника полиции настаивать на прохождении освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения граждан, привлекаемых к адм ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ?

, Григорий, г. Самара

Нет, могут составить акт об отказе от освидетельствования и протокол направят в суд. Если это нарушение в области дорожного движения, то Вас все равно лишат водительского удостоверения, если не докажите, что Ваш отказ был обусловлен нарушениями со стороны сотрудников полиции или мед учреждения.

Григорий
Клиент, г. Самара

я про руль ничего не писал.. а для составления протокола по ст 20.21..